PERSONEN

Genealogie Personenregister Stammtafel Stammbaum

POLITIK

Altes Uri Helvetik Neuzeit

KIRCHE

Verzeichnis

SPORT

Urnerinnen und Urner Auswärtige

KULTUR

Personenverzeichnis

WIRTSCHAFT & TECHNIK

Personenverzeichnis

Personenregister (Genealogie)

PERSONEN IM URIkon (Testlauf)

An der Huot (), Rothenburg, Bürglen
Arnold Alois (),
Arnold Anna Katharina (),
Arnold Anna Maria (),
Arnold Anna Maria (),
Arnold Anna Maria (),
Arnold Anna Maria (),
Arnold Apollonia (),
Arnold Cäcilia (1857),
Arnold Cäzillia (),
Arnold Elisabeth (),
Arnold Elisabetha (),
Arnold Elisabetha (1801), Bürglen, Seedorf
Arnold Elisabetha (1806),
Arnold Elisabetha (1818),
Arnold Emerentia Johanna (), Altdorf
Arnold Franz (),
Arnold Franz (1650), Spiringen
Arnold Franz (1769),
Arnold Franz (1776),
Arnold Franz Xaver (1774), Altdorf
Arnold Franziska Elisabetha (1855),
Arnold Franzsepp (1933), Flüelen
Arnold Franzsepp (1957), Flüelen
Arnold Gustav (1831), Manchester, Luzern
Arnold Heinrich (1740), Bürglen
Arnold Heinrich (1798),
Arnold Helene Agnes (1854),
Arnold Jakob Julius (),
Arnold Johann (),
Arnold Johann (), Spiringen
Arnold Johann (1627), Untersschächen
Arnold Johann (1738), Neapel
Arnold Johann (1845), Flüelen
Arnold Johann (1871), Flüelen
Arnold Johann Franz (),
Arnold Johann Kaspar (),
Arnold Johann Kaspar (),
Arnold Johann Leonhard (1671), Spiringen
Arnold Johann Peter (), Bürglen
Arnold Johann Peter (1650), Bürglen, Bologna
Arnold Johann Peter m (), Bürglen
Arnold Johanna (),
Arnold Johanna (1834),
Arnold Johanna Maria Theresia (1860),
Arnold Josef (1677), Unterschächen
Arnold Josef (1708), Bürglen
Arnold Josef Anton (1736), Altdorf
Arnold Josef Anton (1737), Bürglen
Arnold Josef Anton (1765), Altdorf
Arnold Josef Anton (1795), Altdorf
Arnold Josef Anton (1821),
Arnold Josef Leonz (1769), Unterschächen
Arnold Joseph (1825), Altdorf
Arnold Josepha (1817),
Arnold Jost (1809),
Arnold Karl Martin (1812),
Arnold Karolina (1813),
Arnold Katharina (),
Arnold Katharina (1780),
Arnold Katharina (1801),
Arnold Katharina Barbara (),
Arnold Katharina Barbara (1640),
Arnold Katharina Barbara (1697),
Arnold Leonz (1726), Unterschächen
Arnold Lina (1900), Unterschächen
Arnold Magdalena (),
Arnold Magdalena (),
Arnold Margareta (),
Arnold Margaritha (),
Arnold Maria (1837),
Arnold Maria Anna (),
Arnold Maria Josefa (),
Arnold Maria Josefa Waldburga (1853),
Arnold Martin (1736),
Arnold Max (1929), Altdorf
Arnold Michael (1706), Bürglen
Arnold Michael (1805), Flüelen
Arnold Nikolaus (1771), Seedorf
Arnold Theresia (1779),
Arnold Waldburga (1829),
Arnold34 Maria Elisabetha (),
Arnold-Beeler Franz (1897), Flüelen
Aschwanden Anna Barbara (),
Aschwanden Anna Josefa Barbara (1878),
Aschwanden Anna Maria (),
Aschwanden Anna Maria (),
Aschwanden Barbara (),
Aschwanden Cäcilia (1841),
Aschwanden Franz (1841), Flüelen
Aschwanden Franz (1868),
Aschwanden Franz Joachim (1780),
Aschwanden Franz Josef (1881),
Aschwanden Franz Ulrich (1749), Flüelen
Aschwanden Franziska (1827),
Aschwanden Franziska Josefa Elisabetha (1879),
Aschwanden Gebhard (1871),
Aschwanden Jakob Maria (1752),
Aschwanden Joachim (1811), Flüelen
Aschwanden Johann (),
Aschwanden Johann Balz (), Bauen
Aschwanden Johann Franz (1723), Flüelen
Aschwanden Johann Josef (1843),
Aschwanden Josef (1874),
Aschwanden Josef (1875),
Aschwanden Josef Maria (1826),
Aschwanden Josef Maria Franz (1829),
Aschwanden Josefa Katharina (1877),
Aschwanden Joseph (1782), Flüelen
Aschwanden Joseph Maria (1760),
Aschwanden Karl (1847),
Aschwanden Karl (1873),
Aschwanden Karl Franz (1759),
Aschwanden Kaspar (),
Aschwanden Kaspar (1821),
Aschwanden Katharina (1847),
Aschwanden Katharina (1872),
Aschwanden Maria (1869), Flüelen
Aschwanden Maria (1873),
Aschwanden Maria Agatha (),
Aschwanden Maria Agatha (), Bauen
Aschwanden Maria Anna (),
Aschwanden Maria Anna Ida (),
Aschwanden Philipp Johann (1870),
Aschwanden Regina (), Altdorf
Aschwanden Simon Franz (1849),
Aschwanden Theresia (1843),
Bär (),
Bär Anna (1906),
Bär Anna Margaretha (1899),
Bär Ernst (1913),
Bär Franz (1827), Schattdorf
Bär Franz (1896),
Bär Franz (1897), Altdorf
Bär Franz (1959), Altdorf
Bär Johann (1902),
Bär Johann (1908),
Bär Josef (1898),
Bär Josef Maria (1863),
Bär Karl (1909),
Bär Karl (1944),
Bär Martin (1904),
Bär Max Ernst (1953),
Bär Toni (1950), Altdorf
Bär-Hellmüller Barbara (1957), Altdorf
Barmettler Ottilia (),
Baumann Barbara (), Silenen
Baumann Franz (), Bürglen
Baumann Franziska (),
Baumann Jakob Anton (),
Baumann Katharina Barbara (),
Baumann Margreta (),
Baumann Veronika (),
Beroldingen (von) Maria Josefa (),
Beroldingen Johann Peregrin (),
Bessler Anna Regina (),
Bessler Barbara (),
Bessler Helene Franziska (),
Bessler Helene Franziska (),
Bessler Maria Anna Rosa Christina Dominika (),
Bessler xxxxxxxxxxx Rosa Christina Dominika (),
Bez Johanna Maria (),
Bissig Anna (),
Bissig Anna Maria (),
Bissig Anna Maria (),
Bissig Anna Maria (),
Bissig Barbara (),
Bissig Jakob (),
Bissig Johann (),
Bissig Johann Josef (), Unterschächen
Bissig Katharina (),
Bissig Luzia (),
Bissig Margritha (),
Bissig Maria Magdalena (),
Blaser Jakobea (),
Brand Anna Maria (),
Brand Barbara (),
Brand Magdalena (),
Brandenberg (Imholz) Verena Maria (1904), Zug
Brandenberg Emilia (),
Brandenberg Franz (),
Brandenberg Franz Michael (), Zug
Brandenberg Johann (),
Brücker Agatha (),
Brücker Anna Maria (),
Brücker Katharina (),
Brüker Heinrich (),
Brüker Heinrich (),
Brüker Helena (),
Brüker Ursula (),
Büeler Elisa (),
Büeler Josef (), Brunnen
Bühler Maria (),
Civelli Martha (),
Conaggioni Maria (),
Crivelli Antonia (),
Curti Lisette (),
Curti Maria Anna (),
Danioth Albin Heinrich (Bini) (1936), Biberstein
Danioth Balthasar (1866), Altdorf
Danioth Barbara (1894),
Danioth Cilli (1941), Zürich
Danioth Franz (1898),
Danioth Heinrich (1896), Flüelen
Danioth Josefina (Josy) (1899),
Danioth Madeleine (),
Danioth Maria Heinrika (1895),
Danioth Martha (1906),
Deflorin Maria Katharina (),
der Frauen Benedikta (),
Diogg Anna Maria (1778),
Diogg Felix Maria (1762), Rapperswil
Diogg Johann Columban (1737), Andermatt
Diogg Johann Kolumban (1764),
Diogg Maria Agatha (1779),
Diogg Maria Josefa Rosa (1781),
Dittli Alois (), Gurtnellen
Dittli Anna Josefa (),
Dittli Anna Maria Margaritha (),
Dittli Christina (),
Dittli Franz (),
Dittli Heinrika (1894), Gurtnellen
Dittli Johann Kaspar (),
Dittli Katharina Barbara (),
Dittli Luzia (),
Dittli Peter (),
Dubacher Anna Maria (),
Eder Anna Maria (),
Eder Josef (),
Eder Michael Michael (),
Eder Verena (1727),
Enderlin Maria Margaritha (),
Epp Dominik I. (1776), Altdorf
Fedier Franz (1893), Erstfeld
Fedier Franz (1921), Bern
Fedier Helena (),
Fedier Johann (), Silenen
Fedier Karl (1923),
Fedier Robert (1925),
Fenk Appolonia (),
Ferris Katharina (), Varese
Fischlin Agatha (),
Fischlin Johann (),
Frei Ambros (1804),
Frei Anton (), Silenen
Frei Franziska (1830),
Frei Gregor (),
Frei Johann Albin (), Silenen
Frei Johann Heinrich (1707),
Frei Johann Josef (1775), Silenen
Frei Jost (1819), Silenen
Frei Maria Ursula (1865),
Furger Anna Maria (),
Furrer Anna Maria (),
Furrer Barbara (),
Furrer Barbara (),
Furrer Franziska Vinzentia (),
Furrer Johann Anton (),
Furrer Karl Johann (),
Furrer Maria Barbara (),
Furrer Sebastian (),
Gamma Idda Josefa (),
Ganz Franz (), Flüelen
Ganz Martha (), Altdorf
Ganz Valentin (), Falcate
Gasser Anna Regina Dorothea (),
Gerig Franz Heinrich (),
Gerig Waldburga (),
GF Cousin (),
Gisler Agatha (1643),
Gisler Agnes Aloisia (),
Gisler Alois (), Schattdorf
Gisler Alois (1888),
Gisler Angela (),
Gisler Anna (1840),
Gisler Anna (1885),
Gisler Anna Barbara (),
Gisler Anna Barbara (1685),
Gisler Anna Josefa (),
Gisler Anna Josefa (1827), Spiringen
Gisler Anna Josefa (1886), Altdorf
Gisler Anna Katharina (1695),
Gisler Anna Margaretha (1651),
Gisler Anna Maria (),
Gisler Anna Maria (),
Gisler Anna Maria (),
Gisler Anna Maria (), Silenen
Gisler Anna Maria (1692),
Gisler Anna Maria (1731),
Gisler Anna Maria (1878),
Gisler Anne Marie (1929), Altdorf
Gisler Anton (1856), Flüelen
Gisler Anton (1894), Altdorf
Gisler Balthasar (), Landvogt
Gisler Balz (),
Gisler Balz (), Spiringen
Gisler Balz (1646),
Gisler Barbara (),
Gisler Barbara (1663),
Gisler Barbara (1824),
Gisler Barbara Ottilia (1746),
Gisler Carl (1848), Spiringen
Gisler Elisabeth (1837),
Gisler Elisabeth (1897),
Gisler Felix Anton (1753), Spiringen
Gisler Franz (),
Gisler Franz (1683),
Gisler Franz (1832),
Gisler Franz (1888), Altdorf
Gisler Franz (1890),
Gisler Franz (1919), Altdorf
Gisler Franz Gallus (1702),
Gisler Franz Josef (1861),
Gisler Franz Simon (1748), Spiringen
Gisler Franziska (1829),
Gisler Franziska (1835),
Gisler Franziska (1896), Altdorf
Gisler Fritz (1920), Altdorf
Gisler Heinrika (1883), Altdorf
Gisler Helena (),
Gisler Jakob (1816), Schattdorf
Gisler Jakob Johann Josef (1853), Schattdorf
Gisler Jakob Josef (1781), Bürglen
Gisler Johann (),
Gisler Johann (),
Gisler Johann (), Bürglen
Gisler Johann (), Schattdorf
Gisler Johann (1671),
Gisler Johann (1765),
Gisler Johann (1780), Spiringen
Gisler Johann (1886),
Gisler Johann (1901),
Gisler Johann Andreas (1733), Spiringen
Gisler Johann Andreas (1770),
Gisler Johann Anton (1822), Flüelen
Gisler Johann August (1773),
Gisler Johann Georg (1717),
Gisler Johann Jakob (1739),
Gisler Johann Josef (1746), Spiringen
Gisler Johann Josef (1794), Spiringen
Gisler Johann Josef (1817),
Gisler Johann Josef (1825),
Gisler Johann Josef (1832),
Gisler Johann Josef (1835), Spiringen
Gisler Johann Josef Felix Maria Gregor (1784), Spiringen
Gisler Johann Jost Felix Maria Michael (1795), Spiringen
Gisler Johann Kaspar (),
Gisler Johann Kaspar (1631), Spiringen
Gisler Johann Kaspar (1641), Spiringen
Gisler Johann Kaspar (1666),
Gisler Johann Kaspar (1669),
Gisler Johann Kaspar (1698),
Gisler Johann Konrad (1676), Spiringen
Gisler Johann Maria Emanuel (1736),
Gisler Johann Martin (1707),
Gisler Johann Michael (1718), Spiringen
Gisler Johann Paul (1705),
Gisler Johann Peter (),
Gisler Johann Peter (1654),
Gisler Johann Sebastian (1704),
Gisler Johann Ulrich Pankraz (1736), Schattdorf
Gisler Johann Walter (),
Gisler Johann Walter (1678), Spiringen
Gisler Josef (),
Gisler Josef (), Bürglen
Gisler Josef (1859),
Gisler Josef (1881),
Gisler Josef (1882), Altdorf
Gisler Josef (1899),
Gisler Josef Anton (),
Gisler Josef Anton (),
Gisler Josef Anton (1776),
Gisler Josef Maria (1770),
Gisler Josef Maria (1786), Spiringen
Gisler Josef Maria (1825), Spiringen
Gisler Josef Maria (1826),
Gisler Josef Maria (1842),
Gisler Josef Michael (1779),
Gisler Josef Michael (1844),
Gisler Josefa (1819),
Gisler Josefa (1833),
Gisler Josefina (1893),
Gisler Josefina (1893),
Gisler Karl Anton (1710),
Gisler Karl Josef (1880),
Gisler Kaspar (), Spiringen
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (),
Gisler Katharina (1681),
Gisler Katharina (1857),
Gisler Katharina Barbara (1754), Spiringen
Gisler Magdalena (),
Gisler Magdalena (1693),
Gisler Magdalena (1837),
Gisler Mara Josefa (1777),
Gisler Margaritha (1678),
Gisler Maria (),
Gisler Maria (1639),
Gisler Maria (1674),
Gisler Maria (1879), Schattdorf
Gisler Maria (1891), Altdorf
Gisler Maria (1895),
Gisler Maria Agatha (1691),
Gisler Maria Anna (),
Gisler Maria Anna (1743),
Gisler Maria Anna (1762),
Gisler Maria Anna (1787), Spiringen
Gisler Maria Anna (1793),
Gisler Maria Anna (1824),
Gisler Maria Anna (1835),
Gisler Maria Anna Barbara (), Unterschächen
Gisler Maria Anna Franziska (1823),
Gisler Maria Anna Franziska (1830), Spiringen
Gisler Maria Anna Josefa Aloisia (1822), Spiringen
Gisler Maria Anna Josefa Katharina Eva (1792), Spiringen
Gisler Maria Anna Katharina (),
Gisler Maria Anna Magdalena (1878),
Gisler Maria Franziska (1772),
Gisler Maria Josefa (),
Gisler Maria Katharina (),
Gisler Maria Katharina (1775),
Gisler Maria Magdalena (1648),
Gisler Maria Magdalena (1723),
Gisler Maria Rosa (),
Gisler Maria Theresia (1700),
Gisler Marius (1998), Altdorf
Gisler Martin (Rudolf) (1921), Altdorf
Gisler Mathias (1882),
Gisler Melchior (1828),
Gisler Melk (),
Gisler Melk (),
Gisler Michael (), Schattdorf
Gisler Michael (1750), Spiringen
Gisler Michael (1851),
Gisler Michael Josef (1855), Schattdorf
Gisler Peter (1831),
Gisler Peter Thomas (1742), Spiringen
Gisler Raphael (1996), Altdorf
Gisler Rosa (),
Gisler Sebastian (), Schattdorf
Gisler Stephanie (1993), Altdorf
Gisler Test (),
Gisler Ulrich Johann Josef (1762), Schattdorf
Gisler Waltert (1687),
Gisler-Gisler Verena (1959), Losone / Altdorf
Gisler-Jauch Regula (1965), Altdorf
Gisler-Jauch Rolf (1956), Altdorf
Gnos Anna Maria (),
Gnos Anna Maria (),
Gnos Barbara (),
Gnos Maria Ursula (),
Gnos Ottilia (),
Good Amanzia (),
Grepper Margaritha (),
Herger Anna (),
Herger Anna Maria (),
Herger Anna Maria Magdalena (),
Herger Barbara (),
Herger Eva (),
Herger Franz Josef (1760), Spiringen
Herger Franziska (1795),
Herger Johann (),
Herger Johann (1691), Spiringen
Herger Johann Jakob (), Spiringen
Herger Johann Jost (1670), Spiringen
Herger Jost (),
Herger Kaspar Franz (1732), Spiringen
Herger Maria Anna (),
Herger Maria Josefa (),
Herger Mathias (), Spiringen
Herger Ursula (),
Huber Elisabeth (), Luzern
Huber Marie Anna (),
Imhof Anna Maria (),
Imhof Christoph (),
Imhof Elisabetha (),
Imhof Elisabetha (),
Imhof Heinrich Max (1795), Rom
Imhof Jakob (),
Imhof Johann Josef (1763), Bürglen
Imhof Josefa (1804),
Imhof Katharina (),
Imhof Kathrina (),
Imhof Ludmina (1799),
Imhof Magdalena (),
Imhof Maria Anna Josefa Katharina Barbara (1793),
Imhof Othmar (),
Imhof Verena Katharina (),
Imholz Jakob Joachim (),
Imholz Maria Anna (),
Indergand Johann (),
Indergand Maria Anna (),
Infanger Anna Maria Magdalena (1780), Bauen, Isenthal
Infanger Maria (),
Jauch Ambros (),
Jauch Anna Josefa (1762),
Jauch Anna Josefa (1819),
Jauch Anna Maria (),
Jauch Augustin (), Silenen
Jauch Clara Beatrix (1681), Altdorf
Jauch Dorothea (),
Jauch Emanuel (1759),
Jauch Franz (1799), Flüelen
Jauch Franz Josef (1773), Flüelen
Jauch Hans (),
Jauch Jakob (), Silenen
Jauch Jakob (), Wassen
Jauch Jakob Anton (1686), Altdorf
Jauch Johann (),
Jauch Johann (), Isenthal
Jauch Johann (), Silenen
Jauch Johann (), Wassen
Jauch Johann (1681),
Jauch Johann (1786), Seedorf
Jauch Johann Gallus (1749), Seedorf
Jauch Johann Heinrich (), Silenen
Jauch Johann Jakob (1666),
Jauch Johann Josef (1733), Silenen
Jauch Johann Kaspar (1649), Isenthal
Jauch Johann Kaspar (1707), Silenen
Jauch Johann Sebastian (1674), Altdorf
Jauch Josef (1833), Altdorf
Jauch Josef Maria (1756),
Jauch Josef Maria (1803), Altdorf
Jauch Josef Martin (1688), Altdorf
Jauch Josef Stephan (1724), Altdorf
Jauch Josefa (1838),
Jauch Jost (),
Jauch Karl (), Wassen
Jauch Karl Franz (1679), Altdorf
Jauch Kunigunde (1753),
Jauch Maria Anna Katharina (1761),
Jauch Maria Viktoria (1767),
Jauch Martin Anton (1685), Altdorf
Jauch Otto (1873), Altdorf
Jauch Otto (1896), Altdorf
Jauch Otto (1932), Altdorf
Jauch Peter (), Silenen
Jauch Peter Leonz (1690), Altdorf
Jauch Sebastian Heinrich (1650), Wassen, Altdorf
Jauch Ursula (),
Käs Maria (),
Käsli Franz Vinzenz (1829),
Käsli Josefa (1823),
Käsli Karolina (1825),
Käsli Kaspar (1826), Altdorf, Küsnacht
Käsli Kaspar Josef (1760),
Käsli Katharina (1821),
Käsli Vinzentia (1822),
Kempf Anna Maria (1716),
Kempf Barbara (),
Kempf Johann (1667),
Kessler Eva (),
Kieliger Franziska (),
Kieliger Josef Maria (),
Kieliger Maria (),
Klaus Maria Anna (),
Koping Anna Maria (),
Kupper Babetta (1866),
Landwing Maria Katharina (), Zug
Landwing Niklaus (), Zug
Landwing Viktoria (), Zug
Lauener Anastasia (),
Lauener Josef Leonz (),
Lauener Leonz (), Altdorf
Lauener Rosa (),
Leuw Maria Ursula (),
Lombardi Genoveva (), Airolo
Loretz Anna Maria (),
Loretz Anna Maria (),
Loretz Barbara (),
Loretz Jakob (),
Löwin Susanna (),
Lusser Gebhard (1822), Altdorf
Lusser Johann Martin (),
Lusser Josef Maria (1748), Altdorf
Lusser Josef Martin (),
Lusser Karl Florian (1781), Altdorf
Lusser Karl Franz (1790), Altdorf
Lusser Ottilia (),
Lussmann Franz (1871),
Lussmann Johann (1914),
Lussmann Lina Josefina (1910),
Lussmann Ludwig (1911), Altdorf
Lussmann Maria (1916),
Lyrer Johann Niklaus (),
Lyrer Maria Ursula (),
Mathis Barbara (),
Megnet Katharina (),
Meister Otto (1887),
Muheim Dorothea (),
Muheim Eduard Eugen Maria Jost Anton (1861),
Muheim Emanuel (1849),
Muheim Franz Josef Jost Alois (1852),
Muheim Gebhard (1851),
Muheim Gebhard Friedrich Georg (1885),
Muheim Josef Maria Friedrich Jost Felix (1854),
Muheim Josefine (),
Muheim Jost (1777), Altdorf
Muheim Jost (1837), Altdorf, Luzern
Muheim Jost, der Ältere (1808), Altdorf, Luzern
Muheim Juliana Barbara (),
Muheim Sebastian (1611), Erstfeld
Müller Adeline (1863),
Müller Albert (1874),
Müller Alois (1758), Altdorf
Müller Alois Karl Josef (1860),
Müller Anna Katharina (),
Müller Apollonia (),
Müller Berta Emilia (1866),
Müller Dominik (1874),
Müller Edmund (1867),
Müller Franz Alfred (1865),
Müller Franziska (), Altdorf
Müller Gustav (1861),
Müller Jakob Anton (),
Müller Josef Anton (1778), Altdorf
Müller Josef Eduard (1860),
Müller Josefa (),
Müller Jost Anton (1748), Altdorf
Müller Karl Franz (),
Müller Lina Felizina (1881),
Müller Lodovina Genoviefa (1878),
Müller Maria Anna (),
Müller Maria Anna (), Altdorf
Müller Otto (1880),
Müller Sebastian (),
Müller Silvio Federico (1878),
Müller Theresia (),
Müller Müller Johann (),
Müller-Lombardi (Karl) Aloys (1825), Airolo, Hospental
Müller-Ury Adolf (1862), New York
Muther Barbara (),
Muther Maria Katharina (),
Muther Maria Rosa (),
Nager Anna (),
Planzer Anna Josefa (),
Planzer Cäzilia (),
Planzer Johann Andreas (),
Planzer-Arnold Andrea (), Bürglen
Püntener Franz Jakob Anton (1703), Altdorf
Püntener Karl Florian (1713), Altdorf
Püntener M. A. Margaretha Gertrud (1705), Altdorf
Püntener Maria Anna Katharina Regina (1697), Altdorf
Püntener Maria Elisabetha Josefa (1700), Altdorf
Püntener Anna Josefa (1679),
Püntener Anna Maria Barbara (1702), Altdorf
Püntener Heinrich Anton (1676),
Püntener Jakob Josef (1673),
Püntener Johann Jakob (1644), Altdorf
Püntener Johann Josef Anton (1709),
Püntener Johanna Bernarda (1871),
Püntener Karl Daniel Pantaleon (1711), Altdorf
Püntener Karl Leonz (1667), Altdorf
Püntener M. Regina Katharina Leontia (1715), Altdorf
Püntener Magdalena Beatrix (1707), Altdorf
Püntener Maria Anna Konstantia (1684),
Püntener Maria Barbara (1669),
Püntenerxxxxxxxxxxxxxxxxx Johann Jakob (1644), Altdorf
Real Anna Magdalena (),
Regli Johann Lukas (1711), Schattdorf
Renner Anna Barbara (),
Renner Anna Barbara (1709),
Renner Anna Maria (1702),
Renner Beat Melchior (1692),
Renner Beatrice (1927),
Renner Eduard (1891),
Renner Eva (1924),
Renner Franz Josef (1690),
Renner Gedeon (1923), Altdorf
Renner Johann Georg Josef (1747),
Renner Johann Josef (), Andermatt
Renner Johann Kaspar (1740), Zumdorf
Renner Karl Anton (1694),
Renner Maria Klara Beatrix (1700),
Renner Maria Regina (1922),
Renner Viktoria (1739),
Scheiber Anna Maria (),
Scheiber Elisabetha (),
Scheiber Johann Sebastian (),
Scherer (),
Schick Anna (),
Schillig Emanuel (1877), Altdorf
Schillig Emanuel (1901), Altdorf
Schillig Erna (1900), Altdorf
Schillig Helena (1907),
Schillig Maria (1898),
Schillig Regina (1899),
Schillig Vinzentia (),
Schillig Xaver (1852), Altdorf
Schilliger Katharina (),
Schmid Anton Maria I. (1744), Altdorf
Schmid Barbara (),
Schmid Franz Vinzenz (1758), Altdorf
Schmid Helena Franziska (1754), Altdorf
Schmid Johann Franz Martin (1706), Altdorf
Schmid Johann Franz Xaver Thaddäus (1705),
Schmid Josef Maria (1740), Altdorf
Schmid Jost Anton Josef Paul (1743),
Schmid Jost Sebastian Heinrich (1685),
Schmid Karl Franz III. (1735), Altdorf
Schmid Karl Franz Josef (1710), Altdorf
Schmid Karl Thaddäus (1741), Altdorf
Schmid Magdalena (),
Schmid Magdalena Aloisia (1778),
Schmid Maria Anna Rosa (1739),
Schmid von Bellikon Anna (),
Schuler Kaspar (),
Schuler Katharina Barbara (),
Schuler Magdalena (),
Stäber Anna Maria (),
Stadler Anton (),
Stadler Barbara Aloisia (),
Stadler Johann (),
Stadler Karl (),
Stadler Katharina (),
Stadler Maria (),
Stadler Maria Anna Josefa (),
Stadler Maria Josefa (),
Stadler Richilda (),
Steiger Magdalena (),
Steiner Katharina (),
Stricker Maria Kunigunda (), Altdorf
Strittmatter Anna (),
Tanner Elisabetha (),
Tanner Maria Rosa (),
Tanner Maria Theresia (),
Tresch Katharina (),
Tresch Melchior (),
Troger Anna Maria (),
Troger Johann Hienrich (),
Troger Johann Jakob (), Altdorf
Troger Kaspar Roman (), Altdorf
Trösch Anna Maria (), Schattdorf
Truttmann Johanna (1866), Altdorf
Truttmann Maria Dorothea (),
Uttinger Luise (),
Van der Heide-Gisler Marianne (1965), Zuzgen
Von Mentlen Albert (1904),
Von Mentlen Anna (1902),
Von Mentlen Anton (1899),
Von Mentlen Anton (1927), Altdorf
Von Mentlen Gertrud (1927), Rapperswil
Von Mentlen Gottlieb (1871), Altdorf
Von Mentlen Gottlieb (1895),
Von Mentlen Hans Ulrich Iwan (1933),
Von Mentlen Josef (1896),
Von Mentlen Robert (1897),
Von Mentlen Silvia Ida (1930),
von Roll Franz Konrad Emanuel (),
von Roll Maria Anna Katharina (),
Von Roll Maria Viktoria (1718),
Walker Anna Maria (),
Walker Barbara (),
Walker Johann (), Silenen
Walker Josef Maria (),
Walker Katharina (),
Walker Maria Anna (),
Walmsley Sara Agnes (),
Weber Felix Ludwig (),
Weber Hedwig (1901),
Weber Maria Aloisia (),
Wipfli Anna (1622),
Wipfli Anna (1873),
Wipfli Anna Josefa (),
Wipfli Anna Maria (),
Wipfli Anna Maria (1656),
Wipfli Anna Maria (1833),
Wipfli Barbara (1701),
Wipfli David (1830),
Wipfli Dorothea (), Erstfeld
Wipfli Elisabeth (1835),
Wipfli Franz (1777),
Wipfli Franz Anton (1838),
Wipfli Franziska (1855), Seedorf
Wipfli Heinrich (1828), Seedorf
Wipfli Heinrika (1862),
Wipfli Henrich (1872),
Wipfli Johann (), Seedorf
Wipfli Johann (1635),
Wipfli Johann (1669),
Wipfli Johann (1781),
Wipfli Johann Josef Heinrich (1870),
Wipfli Johann Jost (1657),
Wipfli Johann Lorenz (1630),
Wipfli Johann Lorenz (1723),
Wipfli Johann Martin (1634),
Wipfli Johann Melk (1702),
Wipfli Josef (1869),
Wipfli Josef Maria (1787), Seedorf
Wipfli Josef Maria (1821),
Wipfli Josef Maria (1857),
Wipfli Jost (1738),
Wipfli Jost Anton Innozenz (1719), Seedorf
Wipfli Jost Karl (1672), Seedorf
Wipfli Karl (1785),
Wipfli Karl Franz (1710),
Wipfli Karolina (1796),
Wipfli Kaspar (1748), Seedorf
Wipfli Kaspar (1794),
Wipfli Kaspar (1840),
Wipfli Katharina (1744),
Wipfli Katharina (1783),
Wipfli Maria Anna (), Erstfeld
Wipfli Maria Anna (1707),
Wipfli Maria Anna (1798),
Wipfli Maria Dorothea (1662),
Wipfli Maria Eughestina (1632),
Wipfli Maria Katharina (1659),
Wipfli Maria Verena Barbara (1747),
Wipfli Michael (1854),
Wipfli Niklaus (),
Wipfli Paulina (1859),
Wipfli Rosa (1843),
Wipfli Severin (1853),
Wipfli Theresia (1779),
Wipfli Verena Katharina (1716),
Wyssmann Maria Elisa (),
Zgraggen Anna (),
Zgraggen Anna Maria (),
Zgraggen Anna Maria (1738),
Zgraggen Anna Maria Josefa (),
Zgraggen Anton (), Silenen
Zgraggen Franz Anton (),
Zgraggen Heinrich (1683),
Zgraggen Johann (),
Zgraggen Johann (), Schattdorf
Zgraggen Johann Karl (1645),
Zgraggen Johann Martin (), Schattdorf
Zgraggen Josef (1732), Schattdorf
Zgraggen Josefa (1816),
Zgraggen Karl Franz (1780), Schattdorf
Zgraggen Karl Martin (),
Zgraggen Katharina (),
Zgraggen Katharina (),
Zgraggen Margaritha (),
Zgraggen Maria Anna (),
Zgraggen Ursula (),
Zgraggen Verena (),
Zimmermann Maria Barbara (),
Zumbrunnen Kunigunda (),
Zumbrunnen Mansuet (), Altdorf
Zumbühl Bertha (),
Zurfluh Adam Franz Xaver (1714),
Zurfluh Ambros (1754), Attinghausen
Zurfluh Ambros (1791),
Zurfluh Anna Katharina (1672),
Zurfluh Anna Maria (1674),
Zurfluh Aurora Elsa (1907), Horw
Zurfluh Barbara (1821),
Zurfluh Barbara (1868),
Zurfluh Franz Josef (1829), Attinghausen
Zurfluh Franz Josef Maria (1730),
Zurfluh Gustav (1867), Attinghausen
Zurfluh Gustav Adolf (1916),
Zurfluh Gustav Josef (1902),
Zurfluh Hans (1926),
Zurfluh Helena (1911),
Zurfluh Hulda Marie (1901), Attinghausen
Zurfluh Hulda Verena (1925),
Zurfluh Jakob Josef Maria (1762),
Zurfluh Johann (), Erstfeld
Zurfluh Johann (1657),
Zurfluh Johann Andreas (1729),
Zurfluh Johann Anton Simon (1725), Erstfeld
Zurfluh Johann Gustav (1872),
Zurfluh Johann Gustav (1903), Attinghausen
Zurfluh Johann Heinrich (1717),
Zurfluh Johann Heinrich (1748),
Zurfluh Johann Jakob (1667), Erstfeld
Zurfluh Johann Jakob (1678),
Zurfluh Johann Jakob (1711), Altdorf
Zurfluh Johann Josef (1785), Attinghausen
Zurfluh Johann Kaspar (1664),
Zurfluh Johann Lienhard (1661),
Zurfluh Josef Anton (1858),
Zurfluh Josef Maria (1788),
Zurfluh Josef Maria (1819),
Zurfluh Josef Maria (1861),
Zurfluh Josefa (1825),
Zurfluh Kaspar (1814),
Zurfluh Katharina (1827),
Zurfluh Katharina (1864),
Zurfluh Maria Anna (),
Zurfluh Maria Anna (1779),
Zurfluh Maria Anna (1823),
Zurfluh Maria Anna Josefa (1759),
Zurfluh Maria Anna Katharina Barbara (1752),
Zurfluh Maria Barbara (1669),
Zurfluh Maria Martha (1900),
Zurfluh Maria Ursula (1712),
Zurfluh Martha (1936),
Zurfluh Martha Emilia (1905),
Zurfluh Martina (1865),
Zurfluh Michel (), Erstfeld
Zurfluh Michel (1659),
Zurfluh Niklaus (1818),
Zurfluh Paulina Irma (1908),
Zurfluh Rudolf Franz (1933),
Zurfluh Verena (1930), Altdorf
Zuriseller Anna Maria (), Gerlingen
Zuriseller Katharina (),
Zwyssig Anna Maria Magdalena Agatha (1812),
Zwyssig Apolonia (),
Zwyssig Georg Anton (1713), Flüelen
Zwyssig Johann (1628),
Zwyssig Johann Josef (1774), Bauen, Isenthal
Zwyssig Johann Josef Jost Maria (1802), Bauen
Zwyssig Johann Josef Maria Georg (1807), Muri-Gries
Zwyssig Johann Josef Niklaus (1810),
Zwyssig Jost Marzell (), Flüelen
Zwyssig Karl Anton (1689), Flüelen
Zwyssig Karl Hieronymus (1663), Flüelen
Zwyssig Kaspar (), Seelisberg
Zwyssig Katharina (1787),
Zwyssig Maria (),
Zwyssig Maria Anna Josefa Magdalena (1805), Bauen, Murbach
Zwyssig P. Alberik (1808), Wettingen, Mehrerau
Zwyssig Peter Josef (1814), Altdorf, Bordeaux, Feldkirch,

 
Texte und Angaben: Quellenverweise und Rolf Gisler-Jauch / Angaben ohne Gewähr / letzte Aktualisierung: 5.1.2015